Новости 24 апреля 2018 г. 17:57

Отопление в Москве начнут отключать в последних числах апреля

Отопление в Москве начнут отключать в последних числах апреля
Котельная, отопление. Фото: Официальный портал администрации Петербурга (gov.spb.ru)

Москва. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мероприятия по отключению систем жизнеобеспечения от теплоснабжения в столице начнутся в конце апреля, сообщил во вторник заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В последних числах апреля - начале мая такая работа начнет проводиться", - сказал П.Бирюков на заседании президиума городского правительства.

Заммэра добавил, что первые отключения горячей воды начнутся в столице с середины мая.

По словам П.Бирюкова, в дни майских праздников все городские службы будут работать в усиленном режиме. В этот период будет задействовано около 40 тыс. сотрудников комплекса городского хозяйства и 10 тыс. единиц различной спецтехники, в том числе для обеспечения репетиций и самого военного парада на Красной площади.

"Только во время парада будет задействовано 1,5 тыс. единиц техники. Это та техника, которая убирает, подметает", - пояснил П.Бирюков.

По его словам, порядка 700 единиц техники будет задействовано при перекрытии московских улиц во время прохождения праздничных колонн.

Заммэра также сообщил, что ко Дню Победы в Москве будет высажено 12,5 млн тюльпанов. Он также напомнил, что в канун майских праздников в Москве откроется сезон фонтанов.

"Сегодня все приблизительно 500 фонтанов готовы", - добавил П.Бирюков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще