Подсвечивающиеся тумбы могут исчезнуть со станции метро "Солнцево"

25 апреля 2018, 12:34

Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Строители завершают работы по облицовке стен на станции "Солнцево" Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена, сообщила в среду пресс-служба Москомархитектуры.

"Сейчас завершается облицовка платформ станции, так что совсем скоро москвичи смогут оценить ее вживую", — приводятся в сообщении слова главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

В материалах добавляется, что на платформе будет использоваться отраженный свет, попадающий через отверстия в установленных на потолке архитектурных панелях. При этом возникли проблемы с важным дополнением концепции — "подсвечивающимися тумбами, расположенными по всей платформе и имитирующими солнечные лучи".

"С ними возникли сложности — стоит вопрос о смене подрядчика, который будет поставлять тумбы, в результате, пассажиры могут их и не увидеть. Исчезновение тумб, конечно, нас огорчит, они нужны для поддержания концепции солнечных лучей", — приводятся в сообщении слова директора архитектурного бюро Nefa Architects (автор проекта) Дарьи Туркиной.

Ранее сообщалось, что на станции "Солнцево" уже установлены входные павильоны, напоминающие по форме дачные или деревенские домики с двускатной крышей. Особенность конструкций — наличие перфорированных отверстий, через которые будет проникать естественный свет.

Станция "Солнцево" находится в одноименном районе, под улицей Богданова у примыкания к ней Попутной улицы. У станции будет два подземных вестибюля. Из-за особенностей рельефа в данном районе, протяженность эскалаторов в юго-западном вестибюле составляет 30 м, а в северо-восточном — 25 м.

Станция сооружается в рамках строительства участка "желтой" ветки метро от "Раменок" до "Рассказовки", который планируется открыть для пассажиров в начале лета этого года. Всего на участке разместятся семь станций: "Мичуринский проспект", "Очаково", "Говорово", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Новопеределкино" и "Рассказовка".


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка