Новости 25 апреля 2018 г. 13:27

Почти 1 млрд рублей будет выделен в этом году на расселение аварийного жилья в Крыму

Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС – Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства о выделении в этом году до 935 млн рублей на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Крыму и Севастополе.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно распоряжению, средства направляются из госкорпорации Фонд содействия реформированию ЖКХ на установление Крыму и Севастополю лимитов предоставления финансовой поддержки на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым на 1 января 2017 года. Для Крыма этот лимит составит свыше 517 млн рублей, для Севастополя - более 417 млн рублей.

В ноябре прошлого года председатель набсовета Фонда ЖКХ Сергей Степашин сообщал, что в 2018 году Крым получит из федерального бюджета более 500 млн рублей на реализацию новой программы расселения аварийного жилья. По его данным, из аварийного жилья в Крыму надо переселить около 1 тыс. жителей.

С.Степашин отмечал, что программу переселения в регионе придется продлить, так как Крым не успеет за год построить и оформить жилье для переселенцев из старых домов.

В начале этого года председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская заявляла, что объем финансирования программы расселения аварийного жилья в Крыму будет увеличен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще