Новости 28 апреля 2018 г. 12:24

Около половины жителей двух пятиэтажек переехали в первую новостройку реновации

Около половины жителей двух пятиэтажек переехали в первую новостройку реновации
Дом для переселенцев по программе реновации. Фото: "Интерфакс"

Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Около половины жителей двух пятиэтажек, планируемых к сносу на улице Константина Федина в Северном Измайлове, переехали в расположенную поблизости первую новостройку программы реновации, сообщает в субботу пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"Свыше 90% жильцов двух старых пятиэтажек с улицы Константина Федина уже дали согласие на переезд. При этом больше половины от числа согласных - переехали", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

Как сообщалось, процесс переселения граждан в первую новостройку программы реновации по адресу: ул. 5-я Парковая, д. 62Б начался 10 февраля этого года. Дом, расположенный в 300 м от расселяемых пятиэтажек, был возведен за счет городского бюджета в рамках программы "Жилище", а в прошлом году квартиры в нем были приведены в соответствие с требованиями программы реновации к улучшенной отделке.

Ранее на этой неделе сообщалось, что 12 семей, переехавших в новостройку на 5-ой Парковой, заключили с Фондом реновации договоры на покупку дополнительных жилых площадей.

Всего в программу реновации входит 5 171 дом на территории столицы. До 2032 года новое жилье должны получить около 350 тыс. семей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще