Новости 4 мая 2018 г. 15:36

Завершен монтаж сценического оборудования в концертном зале "Зарядье"

Завершен монтаж сценического оборудования в концертном зале "Зарядье"
Концертрный зал в "Зарядье". Фото: Пресс-служба стройкомплекса Москвы

Москва. 4 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Завершены работы по монтажу сценического оборудования в концертном зале "Зарядье", сообщил в пятницу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В настоящее время завершается отделка всех помещений и облицовка Большого зала. Также заканчивается монтаж светопрозрачных внутренних перегородок. Уже закончены сложнейшие работы по созданию естественной акустики в зале, а также монтаж трансформируемого партера и специальных подъемно-опускных модулей", - сказал М.Хуснуллин.

Кроме того, по словам заммэра, закончена укладка деревянных панелей покрытия сцены, изготовленных из аляскинского кедра.

"Именно эта порода дерева, согласно отчету международных специалистов, обеспечит идеальную звукоизоляцию и качественное звучание", - отметил М.Хуснуллин.

Он пояснил, что еще около 15 тыс. акустических панелей, созданных по рекомендациям экспертов, понадобится для облицовки стен и потолка Большого концертного зала. В их составе - массив красного дерева махагони.

В свою очередь генеральный директор АО "Мосинжпроект" (оператор строительства) Марс Газизуллин рассказал, что каждая устанавливаемая в Большом зале акустическими панель уникальна – детали отличаются как по форме, так и по характеристикам звукооотражения, и имеют индивидуальные заводские номера.

Большой концертный зал в парке "Зарядье" сможет вместить 1,5 тыс. зрителей. Также в филармонии появится репетиционный зал на 400 мест, буфет и зона отдыха с открытой террасой. Помимо этого, у концертного зала будут две открытые площадки — большой и малый амфитеатры с возможностью трансляции проходящих в филармонии концертов.

Ранее М.Хуснуллин сообщал, что завершить строительство концертного зала на территории парка "Зарядье" планируется летом этого года. Мэр города Сергей Собянин отмечал, что зал начнет принимать "профильные" мероприятия ко Дню города в начале сентября 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще