Новости 4 мая 2018 г. 15:57

Техэкспертиза обрушившегося в Саратове рынка была незаконной - Генпрокуратура

Саратов. 4 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Саратова добилась возбуждения уголовного дела по факту незаконности выдачи положительного заключения по итогам технической экспертизы строящегося рынка, сообщается в пятницу на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

В ходе проверки надзорного органа выяснилось, что в январе 2017 года специалист компании "Эксперт-Консалтинг" на основании определения Арбитражного суда провел экспертизу объекта, расположенного на земельном участке в поселке Соколовогорский Саратова.

В своем заключение эксперт указал, что объект соответствует строительным, санитарно-гигиеническим, экологическим, противопожарным и иным нормам и правилам, техническим регламентам, угрозу жизни и здоровья граждан не создает, говорится в сообщении.

По результатам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложное заключение эксперта). Расследование дела находится на контроле прокуратуры.

Как сообщалось, 28 марта пустующее недостроенное здание рынка в Саратове обрушилось под тяжестью снега. На площади 300 кв.м частично обрушилась крыша недостроя, стены части здания сложились внутрь. В результате происшествия никто не пострадал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще