Хорошее знание русского языка будет важным для Мутко на стройке – Володин

10 мая 2018, 16:35

Министр спорта Виталий Мутко на осмотре стадиона в Петербурге

Фото: Официальный сайт админситрации Петербурга

Председатель Госдумы заверил, что бурная реакция единороссов на кандидатуру В.Мутко была вызвана неожиданностью

Москва. 10 мая. ИНТЕРФАКС- Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает хорошее знание русского языка для Виталия Мутко важным плюсом в связи с выдвижением его кандидатуры на пост вице-премьера по строительству.

"Его отличает хорошее знание русского языка, на стройке это крайне важно", — сказал В.Володин журналистам по итогам прошедшей в четверг встречи с В.Мутко.

Напомним, что имеется в виду давнее выступление В.Мутко на английском языке, после которого глава государства Владимир Путин подарил В.Мутко самоучитель английского языка.

Ранее председатель правительства Дмитрий Медведев назвал В.Мутко в качестве кандидата на пост своего заместителя по строительству и региональной политике в должности вице-премьера. Предложение сопровождала оживленная реакция депутатов-единороссов.

"Что касается реакции фракции, она была, скорее всего, больше из-за того, что это решение было неожиданным", — сказал В.Володин, отвечая на вопрос "Интерфакса".

В.Володин полагает, что именно фактор неожиданности может сыграть в данном случае положительную роль. "Но, как вы понимаете, иногда такие решения, они и дают результат", — заметил политик.

Новое, неожиданное, полагает он, несет с собой большие возможности для того, чтобы состояться и принести эффект. "Мы будем надеяться, что эта работа (В.Мутко на новом посту — ИФ) принесет конкретный результат", — добавил спикер.

Он заверил, что со стороны депутатов поддержка В.Мутко будет оказана.

В свою очередь В.Мутко заметил, что для него была бы неприятна реакция, если она "переступает какие-то личностные формы". "Вот это неприятно всегда", — добавил он.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка