Новости 17 мая 2018 г. 15:12

Росреестр поставил Крымский мост на кадастровый учет

Росреестр поставил Крымский мост на кадастровый учет
Крымский мост. Фото: Информационный центр проекта

Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии зарегистрировала Крымский мост и поставила его на кадастровый учет, сообщили в четверг в пресс-службе Росреестра.

"Росреестр поставил на кадастровый учет и зарегистрировал право РФ, а также право оперативного управления на автодорожную часть Крымского моста", - говорится в сообщении.

Мост, соединяющий Керченский полуостров с Таманским, поставлен на учет как линейное сооружение, расположенное на территории двух субъектов РФ - Крыма и Краснодарского края. Необходимые для регистрации документы были предоставлены ФКУ "Упрдор "Тамань" Федерального дорожного агентства" (заказчик проекта).

Как отмечается, учетно-регистрационные процедуры были совершены в сокращенные сроки.

В четверг обозначения Крымского моста также появились в сервисах Яндекс-Карты и Google.Maps.

Движение легковых автомобилей и автобусов по автодорожной части моста через Керченский пролив открылось накануне рано утром, на полгода раньше заявленного срока. Днем 15 мая в торжественном открытии объекта принял участие президент РФ Владимир Путин. За первые сутки по мосту проехали более 20 тыс. машин.

Строительство транспортного перехода через Керченский пролив началось в феврале 2016 года. Пропускная способность самого длинного в РФ и Европе моста (19 км) составит до 40 тыс. автомобилей и 47 пар поездов в сутки (14 млн пассажиров и 13 млн тонн грузов в год). Общая стоимость проекта составляет почти 228 млрд рублей в ценах соответствующих лет. Генподрядчик - компания "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга.

Для грузового автотранспорта мост должен открыться этой осенью, запуск ж/д сообщения намечен на декабрь 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще