Новости 22 мая 2018 г. 17:21

Суточный пассажиропоток на МЦК вырос в 2,5 раза за год

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Среднесуточный пассажиропоток на Московском центральном кольце (МЦК) вырос за прошедший год в 2,5 раза, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Москвичи привыкли к такой новой транспортной системе как Московское центральное кольцо. Об этом говорит тот факт, что пассажиропоток здесь неуклонно растет. За год он вырос в 2,5 раза, со 150 до 450 тыс. человек в сутки", – заявил М. Хуснуллин.

Заммэра пояснил, что услугами МЦК уже воспользовалось более 182 млн пассажиров.

"Такая популярность нового маршрута объясняется и тем, что МЦК активно интегрируется в единую городскую транспортную систему. Железнодорожный транспорт на протяжении долгих лет существовал как бы сам по себе. Сейчас же, мы совместно с железнодорожниками развиваем существующие линии, строим дополнительные пути, обустраиваем комфортные пассажирские терминалы", – пояснил заммэра.

Он напомнил, что строительство инфраструктуры, необходимой для полной интеграции МЦК с радиальными направлениями железных дорог, завершится в следующем году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще