Новости 25 мая 2018 г. 16:59

"Разворотная петля" открылась на подъезде к аэропорту "Шереметьево"

Красногорск. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Завершено строительство "разворотной петли", которая позволит снизить нагрузку на въезды в южный терминальный комплекс аэропорта "Шереметьево", сообщает пресс-служба подмосковного Минтранса.

"Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области совместно с международным аэропортом "Шереметьево" с целью перераспределения транспортных потоков в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 завершили строительство и открыли разворот на Шереметьевском шоссе на участке между гостиницей Novotel и въездом на привокзальную площадь терминалов D, E и F", - говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что "петля" позволяет перенаправить транзитные потоки автотранспорта, использующего привокзальную площадь терминалов D, E и F для разворота при съезде с трассы М-11 Москва-Петербург в сторону Ленинградского шоссе, и таким образом снизить нагрузку на въезды в южный терминальный комплекс "Шереметьево".

Как отмечается, заказчиком разработки проектной документации выступило АО "Международный аэропорт "Шереметьево" (МАШ), заказчиком строительно-монтажных работ - министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще