Новости 28 мая 2018 г. 10:34

Газета сообщила об отъезде Бориса Минца в Лондон из-за "напряженной ситуации"

Газета сообщила об отъезде Бориса Минца в Лондон из-за "напряженной ситуации"
Колесо обозрения в Лондоне. Фото: Интерфакс

Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Владелец инвестиционной компании O1 Group Борис Минц вместе с семьёй уехал в Лондон, сообщила газета "Ведомости"  со ссылкой на источники.

"Ситуация сложилась напряженная, спокойнее уехать", - сказал собеседник издания. 

Представители компании Минца и ее миноритарного партнера по O1 Properties - группы "Ист" - от комментариев изданию отказались. Связаться с самим бизнесменом и его сыновьями газете не удалось.

"Ведомости" связывают сложившуюся ситуацию с возможной продажей основного актива O1 Properties кипрской Riverstretch Trading & Investments (RT&I). По данным источников газеты, переговоры сейчас идут, а сделка может быть закрыта в период от двух недель до нескольких месяцев.

В отчетности компании сказано, что рыночная стоимость портфеля O1 Properties на конец 2017 года составляла $4,23 млрд, а стоимость акционерного капитала за вычетом кредитов - $867,4 млн. Близкий к одному из кредиторов O1 Properties человек и партнер компании утверждают, что доля в O1 Properties перейдет новому владельцу за долги.

O1 Group - инвестиционная компания, владеющая и управляющая активами в недвижимости и финансовом секторе. Компания была основана в 2004 году Борисом Минцем. Стратегическими активами O1 Group являются O1 Properties (собственник офисной недвижимости класса "А" в Москве) и "Финансовая группа Будущее" (компания, управляющая НПФ). 

Ранее сообщалось, что на 2017-2019 годы у O1 Properties не запланировано крупных погашений долга, в 2020 году компании предстоит погасить $422 млн, в 2021 году — $863 млн (включая евробонды на $350 млн и два выпуска биржевых облигаций на общую сумму $485 млн), в 2022 году — $462 млн и в 2023 году — $702 млн, сообщала О1 в сентябре. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще