Новости 28 мая 2018 г. 16:18

Медведев утвердил сферу ответственности Виталия Мутко

Горки. 28 мая. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил постановление о распределении полномочий между своими заместителями.

Согласно документу, вице-премьер Виталий Мутко в рамках реализации соответствующего национального проекта будет отвечать за вопросы жилья и городской среды. В сферу компетенции В.Мутко также будут входить строительство и ЖКХ, жилищная политика, развитие регионов.

Кроме того, он будет отвечать за сотрудничество с Абхазией и Южной Осетией, нацполитику и национальные отношения в целом.

Как заявила журналистам пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова, утвержденный документ - это фактически распределение ответственности вице-премьеров за выполнение нацпрограмм и проектов, содержащихся в "майском указе" президента Владимира Путина. По ее словам, главная задача, которая поставлена В.Путиным перед кабмином, - достижение содержащихся в указе показателей.

Как сообщалось, согласно указу президента "О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года", за шесть лет средняя ставка по ипотеке должна опуститься ниже 8% годовых, а все семьи со средним достатком должны быть обеспечены доступным жильем.

В.Мутко 18 мая указом В.Путина был назначен заместителем председателя правительства РФ. В.Мутко сохранил свой пост, сменив при этом сферу деятельности со спорта на строительство. Ранее строительную сферу курировали по разным направлениям Игорь Шувалов и Дмитрий Козак.

Тогда же главой Минстроя РФ был назначен бывший губернатор Тюменской области Владимир Якушев, сменивший на этом посту Михаила Меня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще