Глава Заполярья раскритиковала состояние зданий в центре Мурманска

30 мая 2018, 13:19

Мурманск. 30 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД — Губернатор Заполярья Марина Ковтун на заседании областного правительства в среду выступила с критикой в адрес администрации Мурманска из-за неподобающего состояния зданий в центре города.

Как передал корреспондент "Интерфакса", после доклада главы администрации Мурманска Андрея Сысоева, посвященного обеспечению социально-экономической стабильности в городе, члены правительства, общественники и губернатор задали ему вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, в том числе о вывозе снега зимой и капремонте зданий исторического наследия в центре.

"Вы говорили о параде на 9 мая, что такого красивого, шикарного парада еще не было, и мы с вами стояли на трибуне, но у меня другое впечатление создалось. Когда коробки войск шли на параде на фоне облупившихся фасадов титульных наших зданий и непокрашенных орденов, это вызывает совсем иные эмоции. Или когда отмечали 80-летие (Мурманской области — ИФ), выступая на трибуне, я не на людей смотрела, а на обшарпанную "Родину" (первый кинотеатр Мурманска, работавший с 1948 по 2011 год — ИФ), которая как после бомбежки выглядит", — обратилась М.Ковтун к А.Сысоеву.

Губернатор добавила, что современный вид центральной части Мурманска "не достоин (звания) города-героя", и это вызывает справедливое возмущение горожан.

"Мы с вами все живем в Мурманске и видим, что облик города ухудшается день ото дня, и когда спадает пелена зимнего очарования, когда проходит полярная ночь, и уже лампочками не украсишь убожество домов (центр Мурманска в зимнее время традиционно украшается иллюминацией — ИФ), то сразу наступает отрезвление", — отметила М.Ковтун.

Со своей стороны, губернатор рекомендовала А.Сысоеву и администрации Мурманска последовать ранее данному совету выйти на открытый диалог с жителями областного центра. Она добавила, что большинство поступающих в адрес губернатора обращений касаются именно Мурманска, благоустройства и вопросов ЖКХ.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка