Компания Urban Group приостановила продажи жилья

30 мая 2018, 16:32

Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Девелоперская компания Urban Group приостановила продажи недвижимости в своих жилых комплексах, сообщается на сайте застройщика.

"Доводим до вашего сведения, что в связи с запланированным аудитом продажи недвижимости в жилых комплексах Urban Group временно приостановлены. После завершения аудита и выпуска дорожной карты работы возобновятся в штатном режиме. До завершения процедур, указанный выше, просим направлять ваши обращения и запросы на info@urbgroup.ru", — говорится в сообщении застройщика на официальном сайте.

Ранее появилась информация, что крупнейший застройщик Подмосковья столкнулся с финансовыми трудностями. Сообщалось, что Сбербанк прием ипотечных заявок по ряду объектов застройщика. Причиной для такого решения стало отставание от сроков завершения строительства ряда объектов.

В Минстрое Московской области подтвердили, что с начала года на площадках Urban Group наблюдается снижение строительной активности.

Как сообщалось, Минстрой России, Фонд защиты прав дольщиков и правительство Московской области начали проводить консультации по ситуации с девелопером. О результатах представители ведомств доложат Виталию Мутко, курирующему стройотрасль в правительстве РФ.

В свою очередь в Urban Group заявляли о запуске механизма по выходу из кризиса.

"В данный момент формируется новая команда, разработан режим антикризисного менеджмента, запущены механизмы выхода компании из сложившейся ситуации. Ведутся конструктивные встречи с представителями Минстроя, правительства РФ и других заинтересованных сторон", — сообщали в компании.

Как отмечается на сайте застройщика, по состоянию на 1 мая 2018 года Urban Group занимала восьмое место в рейтинге компаний с максимальными объемами текущего строительства жилья в РФ. В настоящее время компания возводит около 868 тыс. кв.м жилья.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$226,515

-0.077%

%

Подписка