Новости 31 мая 2018 г. 13:17

Губернатор Краснодарского края заявил о полной готовности региона к ЧМ-2018

Краснодар. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объекты размещения, тренировочные площадки и транспортная инфраструктура Краснодарского края полностью готовы к приему участников и болельщиков Чемпионата мира по футболу, сообщил журналистам в четверг губернатор Вениамин Кондратьев.

"Уже через неделю - 7 июня - к нам приезжает первая команда-участник чемпионата мира по футболу. Это сборная Испании, которая выбрала базой размещения краевую столицу - Краснодар. И сегодня я могу сказать, что Кубань уже на 100% готова к приему участников и болельщиков мундиаля", - заявил глава региона.

Губернатор подчеркнул, что помимо стадионов и тренировочных баз к мировому первенству также проработаны транспортные вопросы. На объектах имеются системы контроля с идентификацией лиц, камеры видеонаблюдения, досмотровые автомобильные устройства.

"Напомню, стадион "Фишт" (в Сочи - ИФ) и тренировочные площадки прошли категорирование и получили паспорта безопасности. Введены в эксплуатацию тренировочные площадки в Адлере, Анапе и Геленджике. Обслуживать чемпионат будут более 130 автобусов, почти в три раза - до 70 пар в сутки - увеличивается количество пригородных электропоездов", - добавил В.Кондратьев.

Важной частью подготовки к ЧМ, по его словам, стала работа с волонтерами.

"Помимо волонтеров оргкомитета, которые будут работать на стадионе, готовы к работе и городские - всего порядка 1,9 тыс. человек. Они будут присутствовать на ж/д и автовокзалах, аэропортах, тренировочных площадках в местах размещения баз команд, гостиницах, а также на центральных площадях городов", - сказал глава региона.

Оказывать необходимую медицинскую помощь во время чемпионата будут восемь государственных и 13 муниципальных медучреждений. Для работы в медпунктах стадиона и на территории фан-зоны планируется задействовать 156 медицинских работников. Кроме того, закуплено 28 автомобилей скорой помощи класса "Ц", отметил В.Кондратьев.

30 мая оргкомитету "Россия-2018" передаются подготовленные в Краснодарском крае базы и тренировочные площадки шести команд-участниц ЧМ. В дальнейшем на этих площадках в Адлере, Анапе и Геленджике будут заниматься воспитанники детских спортивных школ.

Краснодар примет сборную Испании, Сочи - сборные Бразилии и Польши. Спортсмены из Дании будут размещаться в Анапе, сборные Исландии и Швеции - в Геленджике.

На стадионе "Фишт" в Сочи пройдут четыре матча группового этапа ЧМ: Португалия - Испания, Бельгия - Панама, Германия - Швеция, Австралия - Перу, и два матча стадии плей-офф - 1/8 и 1/4 финала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще