Новости 1 июня 2018 г. 20:55

Фонд защиты дольщиков и подмосковные власти достроят объекты Urban Group

Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Строительство объектов подмосковного застройщика Urban Group будет завершено при поддержке Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства и правительства Московской области, говорится в сообщении Минстроя РФ.

Правительство Московской области совместно с Фондом намерено выполнить обязательства, взятые перед дольщиками компанией, а также обеспечить завершение строительства социальных объектов.

 «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства по поручению Правительства Российской Федерации и Минстроя России начал аудит «Урбан Груп» для оценки необходимого объема средств на достройку проектов компании и определения формата работы. Фонд обладает всеми инструментами для поддержки граждан, купивших квартиры в проектах застройщика, и организации достройки объектов. Вся информация о статусе проведения работ будет оперативно предоставляться гражданам», - сообщил генеральный директор Фонда Александр Плутник.

Достройка объектов будет происходить в соответствии с действующим законодательством.

 «Наша задача – не допустить появления в Подмосковье новых долгостроев и дольщиков. Регион берет на себя поддержку в достройке жилых комплексов «Урбан Груп». Механизмы определены. Будем взаимодействовать по этому направлению с Фондом защиты прав граждан – участников долевого строительства, синхронизируем наши усилия», - прокомментировал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Напомним, что ранее lевелоперская компания Urban Group приостановила продажи недвижимости в своих жилых комплексах.

Как отмечается на сайте застройщика, по состоянию на 1 мая 2018 года Urban Group занимала восьмое место в рейтинге компаний с максимальными объемами текущего строительства жилья в РФ. В настоящее время компания возводит около 868 тыс. кв.м жилья.

Как сообщалось, 20 октября 2017 года Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства был зарегистрирован в форме публично-правовой компании. Застройщики обязаны перечислять взносы в размере 1,2% от ДДУ по всем новым объектам. Компенсационный фонд может быть временным механизмом защиты прав дольщиков в ходе перехода на проектное финансирование. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще