Новости 4 июня 2018 г. 14:01

Завершено благоустройство подмосковных городов к ЧМ-2018

Красногорск. 4 июня. ИНТЕРФАКС – Завершены работы по капремонту домов и благоустройству территорий в 14 подмосковных городах, через которые пролегают маршруты команд и посетителей ЧМ-2018, сообщил в понедельник министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

"У нас 14 городов было включено в план, предусматривалось создание территорий благоустройства - общественных пешеходных зон, таких как например в Бронницах, Раменском районе. И работы по капремонту домов (...) Мы их все сегодня сделали, сдали. Получили единую эстетику центральной части городов, (...) 14 крупных зон и маленьких элементов", - сказал Е.Хромушин журналистам после заседания областного правительства.

Он отметил, что всего в 2017-2018 гг. к ЧМ в регионе отремонтировано 158 домов.

"Это не косметический ремонт. Мы все фасады делали энергосберегающими. Помимо красоты жители получают еще и сокращение платежей за тепло", - сказал министр.

Как сообщалось, губернатор Андрей Воробьев на заседании в понедельник дал региональным и муниципальным властям ряд поручений в связи с проведением ЧМ по футболу.

"Хочу обратить внимание на то, что в Московской области, в Москве будет введен специальный, особый режим, и нам нужно воздержаться от каких-либо излишних массовых публичных мероприятий, потому что все силы будут направлены на сопровождение этого очень важного события", - сказал А.Воробьев.

Он поручил муниципальным властям организовать "теплую и гостеприимную встречу делегаций", которые будут размещаться на подмосковных тренировочных базах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще