Новости 6 июня 2018 г. 16:54

Московский фестиваль в честь Дня России пройдет в парках по просьбе FIFA

Москва. 6 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА – Перенос запланированного на 11-12 июня фестиваля "День России. Московское время" с Тверской улицы на территорию столичных парков связан с просьбой FIFA, заявил журналистам в среду глава городского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

"У нас подготовлена достаточно обширная программа, которая будет проходить как на городских территориях, так и в парках. По просьбе коллег из FIFA мы перенесли празднование с Тверской и усилили эту программу в округах. Соответственно, все то, что запланировано, оно никуда не уходит, оно будет в парках", - сказал А.Немерюк.

В частности, по его словам, мероприятия фестиваля пройдут в парке Победы, "Сокольниках", "Кузьминках", в Таганском, Измайловском, Бабушкинском и Царицынском парках.

"Программа достаточно насыщенная, интересная. Она связана с историей России, с историей Москвы. Я думаю, она придется по душе всем москвичам и гостям столицы. В целом программа проходит в 20 парках, но что касается запланированного большого театрального представления, то оно пройдет в этих семи парках", - отметил А.Немерюк.

Ранее предполагалось, что 10-13 июня в связи с проведением фестиваля будет перекрыто движение по Тверской, Моховой, Охотному ряду, а также нескольким прилегающим переулкам, однако в среду пресс-служба департамента транспорта сообщила, что эти ограничения вводиться не будут.

Планировалось, что в рамках фестиваля Тверскую условно поделят на семь тематических зон, в каждой из которых будет представлен период развития страны с начала XX века. Также там предполагалось открыть 20 зон спорта, 28 площадок анимации и семь ресторанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще