Новости 6 июня 2018 г. 18:21

Больничный корпус за 1,2 млрд рублей введен в Калининграде к ЧМ-2018

Калининград. 6 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новый корпус городской клинической больницы скорой медицинской помощи (БСМП) введен в эксплуатацию в Калининграде в рамках подготовки к ЧМ-2018, сообщил журналистам губернатор Антон Алиханов.

"Мы получили совершенно новый корпус с уникальной "начинкой", уникальными возможностями для проведения высокотехнологичных операций и спасения людей. Самое важное, что здесь есть высококвалифицированные специалисты, которые приехали к нам из Москвы, с Дальнего Востока, и они, и все это оборудование останутся здесь и после чемпионата мира по футболу", - заявил глава региона.

По словам представителей областного Минздрава, на строительство и оснащение нового корпуса БСМП в 2017-2018 годах было выделено 1 млрд 233 млн рублей.

Первый этаж корпуса занимает стационарное отделение скорой помощи с выделенными зонами - для тяжелых больных, больных средней тяжести и находящихся в удовлетворительном состоянии. Его пропускная способность с учетом палат реанимации, противошоковыми и операционными и другими подразделениями оказания экстренной помощи - до 200 человек в сутки. Второй и третий этажи занимает отделение сочетанной травмы.

"Нет сомнений, что сегодня БСМП способна оказывать пострадавшим самую квалифицированную и оперативную медицинскую помощь. Вместе с другими медучреждениями города она полностью и достойно выполнит свое предназначение не только в дни ЧМ, но в последующее время", - отметили в Минздраве.

БСМП - опорное медучреждение в системе безопасности Калининграда во время ЧМ-2018.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще