Новости 8 июня 2018 г. 18:07

Кандидат в мэры Москвы от КПРФ хочет ликвидировать платные парковки

Кандидат в мэры Москвы от КПРФ хочет ликвидировать платные парковки
Платная парковка. Фото: Интерфакс

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС - Кандидат в мэры Москвы от КПРФ Вадим Кумин в случае своей победы намерен ликвидировать платные парковки и сократить аппарат мэрии.

"Главный объект ненависти - платные парковки, которые якобы разгрузят центр города. Можно сделать и по пять тысяч стоимость за час парковки, и машин не будет вообще в городе. С этим делом надо покончить", - сказал В.Кумин в пятницу на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса", рассказывая о планах в качестве столичного градоначальника.

Он также заявил, что "нужно сократить аппарат мэрии, потому что сейчас это удивительная машина, которая "жрет" деньги наших налогоплательщиков". При этом В.Кумин высказал мнение, что "полномочия уставного органа столицы - Мосгордумы - фактически сейчас сведены к нулю".

"При Юрии Лужкове полномочия Мосгордумы никто под сомнение не ставил, а сейчас мэрия не хочет слышать ни депутатов, ни избирателей. Тут необходима реформа, нам это обещал Сергей Собянин, но ничего не сделано", - сказал В.Кумин.

В программу В.Кумина, включено, как он сам выразился, решение "булгаковского вопроса - квартирного".

"Город сам должен стать основным арендодателем жилья, сам строить и сдавать жилье, в основном молодежи", - считает кандидат.

По его словам, необходимо вернуть Москве промышленный кластер предприятий, потому что сейчас в столице нет ни одного крупного производства.

Как рассказал В.Кумин, он долго обдумывал решение идти на выборы, в частности, из-за того, что он родом из Челябинска.

"Формально я не москвич, но ровно половину жизни, мне 45 лет, прожил в Москве. Все, чего я успел добиться, я добился в Москве, здесь семью свою нашел, сегодня ощущаю себя москвичом. Сегодня настоящий москвич только один - Юрий Долгорукий", - сказал В.Кумин.

По словам кандидата, руководителями его предвыборного штаба будут Максим Шевченко, Захар Прилепин и Леонид Зюганов; от них уже получено согласие. Также В.Кумин поблагодарил за поддержку лидеров "Левого фронта" Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, которые участвовали в подготовке к выдвижению кандидата от КПРФ.

Действующий мэр Сергей Собянин, который намерен переизбраться на должность и сегодня подал в Мосгоризибирком необходимые для регистрации документы, неоднократно заявлял о пользе платных парковок. По его словам, платные парковки полностью выполняют функцию по регулировке трафика и позволяют не задумываться о введении платного въезда в центр города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще