Новости 9 июня 2018 г. 15:23

Круглогодичное футбольное поле построили в Олимпийской деревне-80 в Москве

Круглогодичное футбольное поле построили в Олимпийской деревне-80 в Москве
Футбольное поле. Фото: Интерфакс

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новое футбольное поле в Олимпийской деревне-80, передает корреспондент "Интерфакса".

Площадка размером 105 на 68 метров оборудована искусственным покрытием с подогревом и дренажной системой, что позволяет играть в футбол практически круглый год.

С.Собянин также напомнил, что в последние годы в столице реконструировано несколько стадионов: Спартак, ЦСКА и большая спортивная арена "Лужники". Два из них станут площадками проведения матчей чемпионата мира по футболу. Помимо этого в Москве строятся новые профессиональные футбольные поля, всего до 2020 года сдадут в эксплуатацию семь таких объектов. Четыре уже построены.

"Важно, чтобы были поля для того, чтобы вы тренировались, чтобы подрастало молодое поколение. И чтобы у нас не только были хорошие футбольные стадионы, но и первоклассная национальная сборная", - добавил мэр, обращаясь к юным спортсменам.

Также в субботу С.Собянин открыл городской оперативный штаб чемпионата мира по футболу ФИФА-2018, расположенный на территории Лужников.

Мэр отметил, что штаб создан для контроля ситуации и решения различных вопросов, которые будут возникать во время проведения первенства. В состав городского оперативного штаба входят представители органов власти Москвы и силовых ведомств, руководителем назначен заммэра столицы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще