Новости 13 июня 2018 г. 12:08

Более 40 тыс. цветов высадили в Москве к началу ЧМ по футболу

Более 40 тыс. цветов высадили в Москве к началу ЧМ по футболу
цветник к ЧМ-2018. Фото: mos.ru

Москва. 13 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В Москве разбили 12 тематических цветников, посвященных чемпионату мира по футболу, сообщается на официальном сайте столичного мэра со ссылкой на пресс-службу комплекса городского хозяйства.

"Шесть из них оформили вдоль Волоколамского шоссе, где пройдет автобусный маршрут, которым будут пользоваться участники и зрители соревнований. Растения также высадили на Рублевском и Варшавском шоссе, площади Гагарина, Земляном Валу и в Ильинском сквере", - говорится в сообщении.

В релизе также отмечается, что к мундиалю в столице высадили 40 тыс. растений, в том числе 20 различных видов цветов. Московские клумбы украсили, в частности, бегония, петуния, тагетес, роджерсия, астильба и хоста.

"Общая площадь тематических цветников составила почти 900 квадратных метров. Каждый из них имеет уникальный рисунок, созданный на основе символики чемпионата, и отличается обилием оттенков. Основными цветами при оформлении клумб к чемпионату мира по футболу - 2018 стали белый, синий и красный", - говорится в сообщении.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 российских городах. Торжественное открытие турнира состоится в Москве 14 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще