Новости 14 июня 2018 г. 14:19

Более 1,2 тыс. испытаний выдержали с начала года новостройки реновации

Более 1,2 тыс. испытаний выдержали с начала года новостройки реновации
Реновация. Фото: "Интерфакс"

Москва. 14 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более 1,2 тыс. испытаний материалов и конструкций проведено с начала 2018 года в домах, строящихся для столичной программы реновации жилья, заявил в четверг зампредседателя Мосгосстройнадзора Сергей Музыченко.

"С начала года эксперты провели 57 выездных проверок на 25 объектах реновации. Было выполнено более 1,2 тыс. испытаний используемых строительных материалов и конструкций", - сказал С.Музыченко в эфире радиостанции "Говорит Москва".

По его словам, всего в этом году планируется провести около 3,5 тыс. испытаний и исследований в строящихся по программе реновации домах.

"В обязательном порядке проверяется звукоизоляция стен, для чего был закуплен комплект архитектурной акустики, который измеряет ударный, воздушный, транспортный шум и уровень вибрации", - пояснил С.Музыченко.

Он также отметил, что испытательный лабораторный центр провел исследования ламината, керамической плитки и краски, применяемой для отделки домов по программе реновации. С.Музыченко подчеркнул, что особое внимание в домах реновации уделяется качеству отделки.

"Хочу отметить, что жалоб на качество строительства и отделки от переселенцев по программе реновации нет, несмотря на то, что в новые квартиры уже въехали жители нескольких домов", - отметил заместитель председателя комитета.

Как сообщалось, стандарты отделки квартир для переселенцев были утверждены прошлым летом. Отмечалось, что при работах будут использоваться улучшенные материалы. В мэрии уточняли, что стоимость отделки в квартирах для переселенцев составит 11,1 тыс. рублей за кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще