Новости 14 июня 2018 г. 17:51

Метро и МЦК будут работать до 3:00 ночи в дни поздних матчей ЧМ

Метро и МЦК будут работать до 3:00 ночи в дни поздних матчей ЧМ
Открытие северного вестибюля МЦК Кутузовская. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 14 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Время работы Московского метрополитена и Московского центрального кольца (МЦК) в дни проведения четырех поздних матчей чемпионата мира по футболу будет продлено на два часа, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе подземки.

Метро и МЦК будут работать до 3:00 в ночь с 16 на 17 июня (игра Хорватия-Нигерия в Калининграде начнется в 22:00 по московскому времени), с 27 на 28 июня (матч Сербия-Бразилия начнется в 21:00 на стадионе "Спартак"), с 3 на 4 июля (матч 1/8 финала, начало в 21:00 на стадионе "Спартак") и с 11 на 12 июля (полуфинал, матч начнется в 21:00 на стадионе "Лужники").

В пресс-службе отметили, что продление режима работы метро и МЦК позволит болельщикам, которые будут следить за матчами на стадионах, в фан-зоне на Воробьевых горах или в кафе, удобно добраться домой или в гостиницу после завершения матча.

Как сообщалось, столичный транспорт во время ЧМ будет работать в особом режиме. В частности, в дни матчей по восьми маршрутам будут курсировать бесплатные шаттлы, а также изменится режим работы станций метро "Спортивная", "Фрунзенская", "Воробьевы горы", "Тушинская", "Спартак" и станции МЦК "Лужники".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще