Новости 19 июня 2018 г. 13:05

Газпром в ноябре начнет обустраивать офисы в "Лахта-центре"

Газпром в ноябре начнет обустраивать офисы в "Лахта-центре"
Лахта. Петербург. Фото: Интерфакс

Санкт-Петербург. 19 июня. ИНТЕРФАКС - Многофункциональный комплекс "Лахта-центр" будет введен в эксплуатацию до конца 2018 года, сообщил исполнительный директор проекта Александр Бобков журналистам во вторник.

"Работа производится по плану, решения принимаются оперативно, срок ввода остается неизменным. Вводим мы его в эксплуатацию, как и планировали, в конце 2018 года", - сказал он.

Акт ввода объекта в эксплуатации должен быть получен в конце октября, но весь процесс завершится к концу года, уточнил А.Бобков, добавив, что "Газпром" начинает обустраивать свои офисы с момента ввода в эксплуатацию, грубо говоря, в ноябре".

"Чтобы закончить в срок, нам необходимо было возводить один этаж в неделю. Если в отдельные недели была плохая погода, то потом мы наверстывали. Но 52 этажа в год мы возвели", - подчеркнул исполнительный директор проекта.

По его словам, срок эксплуатации комплекса составляет не менее 100 лет.

Кроме того, он рассказал, что смотровая площадка "Лахта-центра" станет доступна для посетителей к концу 2019 года.

"Расчетно, это конец 2019 года, я думаю, что в новый год 2019-2020 будем уже полноценно функционировать", - сказал он.

А.Бобков добавил, что одновременно на площадке смогут находиться около полусотни человек, за год ее смогут посетить 300-350 тыс. человек. Вход на площадку будет платным. Смотровая площадка "Лахта-центра" расположена на уровне 83-86 этажей здания на высоте около 360 м.

"Лахта-центр" — многофункциональный общественно-деловой комплекс площадью более 13 га, ядром которого станет штаб-квартира группы "Газпром" и компании "Газпром нефть". Он состоит из четырех объектов общей площадью более 400 тыс. кв.м – небоскреба площадью 165 тыс. кв.м, многофункционального здания (140 тыс. кв.м), арки (отдельное здание-вход в комплекс) и стилобата (85 тыс. кв.м), скрывающего парковку, склады и логистический проезд.

Помимо офисов, в комплексе разместятся детский научно-образовательный центр, планетарий, медицинский и спортивный центры, многофункциональный трансформируемый зал для проведения конгрессов, конференций, театральных постановок, музыкальных представлений, открытый амфитеатр на 2 тыс. мест, банки, кафе и рестораны.

Строительство "Лахта-центра" ведется с октября 2012 года, полностью завершить работы планируется до конца нынешнего года.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще