Новости 20 июня 2018 г. 08:43

Строительство 7,4 млн кв.м недвижимости одобрено с начала года в Москве

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - С начала этого года в столице одобрено строительство около 7,4 млн кв.м недвижимости, в том числе 2,7 млн кв.м жилья, сообщил в интервью "Интерфаксу" председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

"В этом году на заседаниях градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) уже одобрено строительство около 7,4 млн кв.м недвижимости. Основной объем по-прежнему приходится на жилье – 2,7 млн кв.м. Это свидетельствует о том, что интерес инвесторов к реализации жилых проектов по-прежнему высок", - отметил К.Тимофеев.

По его словам, несмотря на разговоры о том, что торговые и административные объекты сегодня не так привлекательны, объем заявок для рассмотрения подобных проектов на ГЗК по-прежнему велик.

"Так, в этом году было одобрено строительство 2,1 млн кв.м торговых и административных объектов, 800 тыс. кв.м промышленных площадей, 600 тыс. кв.м социальных, спортивных объектов и других", - добавил председатель комитета.

Ранее заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отмечал, что объем ввода недвижимости в Москве в последние годы остается стабильным. Ежегодно в городе сдаются объекты совокупной площадью около 8 млн кв.м.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще