Новости 22 июня 2018 г. 12:42

Завершается процедура передачи ЖК "Терлецкий парк" новому застройщику

Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - АО "Глобинвестстрой" - прежний застройщик проблемного ЖК "Терлецкий парк" в Москве - зарегистрировало права собственности на объект для его последующей передачи новому застройщику, сообщает в пятницу пресс-служба Москомстройинвеста.

"Передача объекта новому застройщику, которым назначена городская организация АО "Мосотделстрой №1", была бы невозможна без указанных процедур. В соответствии с законом о банкротстве, регистрация имущественных прав застройщика-банкрота на объект незавершенного строительства - обязательное условие передачи объекта новому застройщику", - приводятся в сообщении слова председателя комитета Константина Тимофеева.

Как сообщалось, строительство ЖК "Терлецкий парк" на Новогиреевской улице началось в 2004 году. В отношении прежнего застройщика возбуждено уголовное дело о мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности (ч.4, ст.159 УК РФ). В 2017 году в отношении компании были введены процедура наблюдения и конкурсное производство.

В этом году было решено, что долгострой будет завершен за счет московского бюджета силами АО "Мосотделстрой №1". 14 июня кандидатуру нового застройщика одобрил Минстрой России. Заключение ведомства направлено в Арбитражный суд Московской области для дальнейшей передачи "Мосотделстрою" имущества и обязательств предыдущего застройщика.

В этом году мэрия Москвы решила взять на себя достройку всех трех крупнейших проблемных жилых строек города. Помимо "Терлецкого парка", это ЖК "Академ-Палас" на проспекте Вернадского и ЖК "Царицыно".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще