Новости 25 июня 2018 г. 13:10

Московских строителей переоденут в легкие спецовки из-за жары

Московских строителей переоденут в легкие спецовки из-за жары
Строительство в Москве. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 25 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На строительных площадках столицы будут приняты дополнительные меры безопасности в условиях надвигающейся жаркой погоды, заявил "Интерфаксу" в понедельник руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"На стройплощадки будет доставляться дополнительное количество воды, а также аптечки с необходимыми медикаментами и препаратами", - сказал А.Бочкарев.

Кроме того, по его словам, застройщикам рекомендуется заменить спецодежду работников на форму из более легкой ткани светлых тонов.

Согласно прогнозам синоптиков, в течение всей рабочей недели в Москве и Подмосковье ожидается сухая жаркая погода. Так, во вторник днем температура воздуха в Москве поднимется до 25-27 градусов, в среду - до 26-28, а в четверг - уже до 27-29 градусов. По предварительным данным, дожди вернутся в Москву не раньше 30 июня, однако и тогда среднесуточная температура по-прежнему останется выше климатической нормы.

Кроме того, в связи с высокой пожароопасностью Гидрометцентр России объявил на вторник в Москве и области "желтый", повышенный уровень погодной опасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще