Названы первые лауреаты столичной премии в области архитектуры

4 июля 2018, 15:20

Москва. 4 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Торжественная церемония вручения премии в области архитектуры и градостроительства прошла в среду в Белом зале столичной мэрии.

Премии лауреатам 2018 года вручил мэр Сергей Собянин.

"Я не знаю более важной профессии для облика нашего города. То, что вы делаете, остается безо всякого преувеличения на века. От вашего профессионализма, вашего умения, таланта зависит, как будет выглядеть наш город, будем ли им гордиться", — сказал он на церемонии.

Мэр отметил, премии Москвы в области архитектуры вручаются впервые.

"Мы стали больше внимания уделять проектам, которые вы создаете. С большей требовательностью стали москвичи относиться к тому, что вы делаете", — заметил С.Собянин.

Премия Москвы в области архитектуры и градостроительства присуждается за разработку наиболее выразительных, оригинальных, качественных архитектурно-градостроительных решений объектов капитального строительства. Ранее лучшие архитектурные проекты отмечались премией города Москвы в области литературы и искусства в номинации "архитектура и дизайн".

Пять премий будут присуждаться ежегодно в канун Дня архитектора (отмечается 1 июля), размер каждой из них — 1 млн рублей. Номинанты на соискание первой премии были выбраны из 1,5 тыс. проектов, а лауреатами стали 17 специалистов в составе пяти творческих коллективов.

Так, в номинации "Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта образования и медицины" премии удостоены работники ООО "Бюро"; в номинации "Лучшее архитектурно-градостроительное решение жилого дома экономкласса (стандартное жилье)" — работники ОАО "Московский НИиПИ объектов культуры, отдыха, спорта и здравоохранения "Моспроект-4"; в номинации "Лучшее архитектурно-градостроительное решение жилого дома повышенной комфортности" — сотрудники ООО "Архитектурного бюро "Цимайло, Ляшенко и Партнеры"; в номинации "Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта офисного и административного назначения" — работники ООО "Проект СПиЧ".


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка