Новости 16 июля 2018 г. 15:32

Эксперты проверят строительство дома реновации в Коньково

Москва. 16 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Специалисты подведомственного Мосгосстройнадзору ГБУ "Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве" (ЦЭИИС) проверят качество работ при строительстве дома по программе реновации жилья в столичном районе Коньково (ЮЗАО), сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

В пресс-службе пояснили, что новостройку планируется ввести в эксплуатацию в следующем году.

"Эксперты проверят качество монтажа сборных железобетонных конструкций, сварные соединения, а также качество заполнения межпанельных швов. В частности, будут проведены работы по определению прочности раствора, используемого для монтажа и заделки межпанельных швов", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что на юго-западе столицы подобрано 36 площадок под строительство домов по программе реновации. Всего в округе планируется переселение жителей 520 домов.

Программа реновации жилья в Москве была принята 1 августа прошлого года. К 2032 году по ней предполагается расселить 5 171 дом, где проживают около 1 млн человек.

Сообщалось, что начато проектирование и строительство домов на 250 стартовых площадках реновации. В этом году власти рассчитывают переселить по программе около 10 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще