Новости 17 июля 2018 г. 17:17

Офисную башню с апартаментами в составе ТПУ "Рязанская" начнут строить в 2019 году

Офисную башню с апартаментами в составе ТПУ "Рязанская" начнут строить в 2019 году
Строительство ТПУ "Рязанская". Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Приступить к строительству офисной башни с апартаментами в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Рязанская" на юго-востоке Москвы планируется в следующем году, сообщил журналистам во вторник первый заместитель гендиректора компании "Мосинжпроект" Альберт Суниев.

"Мы можем начать строительство коммерческой части транспортного узла после завершения всех работ по возведению станции метро. Таким образом, сейчас мы проектируем офисную башню с апартаментами, а в следующем году начнем ее строительство", - сказал А.Суниев.

Он напомнил, что общая площадь высотки составит около 60 тыс. кв.м.

А.Суниев отметил, что из-за сложности проекта "Мосинжпроект" будет реализовывать его собственными силами, а впоследствии продаст площади на рынке.

ТПУ "Рязанская" располагается на пересечении Рязанского проспекта с Нижегородской улицей и МЦК. Основой узла станут две строящихся станции "Нижегородская" Кожуховской и Большой кольцевой линии метро, а также одноименная станция МЦК. Кроме того, ТПУ объединит платформу Горьковского направления железной дороги (работы по переносу платформы "Карачарово" ближе к станции МЦК планируется завершить в начале 2019 года) и наземный общественный транспорт.

В мае этого года мэр Сергей Собянин заявлял, что в составе ТПУ будет организована остановка поездов высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва-Казань, которые будут идти на Курский вокзал.

Коммерческая часть ТПУ "Рязанская" будет включать торговый центр, комплекс апартаментов с офисами и паркингом, центр госуслуг "Мои документы". Частью узла также станут наземные перехватывающие парковки.

Ожидается, что после ввода в эксплуатацию всех объектов узла, им будут пользоваться около 400 тыс. пассажиров в сутки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще