Новости 18 июля 2018 г. 15:57

Памятник Забиваке или ноге Акинфеева хотят видеть москвичи на Никольской

Памятник Забиваке или ноге Акинфеева хотят видеть москвичи на Никольской
Никольская улица. Фото: Интерфакс

Москва. 18 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА – Скульптуры в честь волка Забиваки, вратаря сборной России Игоря Акинфеева или болельщиков разных рас предлагают установить москвичи на Никольской улице, ставшей центром притяжения фанатов во время ЧМ-2018.

Свои предложения горожане оставляют в блоге мэра Сергея Собянина, который накануне финального матча поддержал идею установки памятного знака и призвал жителей делится своими вариантами в комментариях к посту.

На данный момент в число самых популярных предложений входят фигура талисмана ЧМ волка Забиваки, памятник "золотой ноге" И.Акинфеева, скульптура болельщиков разных рас, золотой мяч с символикой FIFA 2018 Russia, уличные фонари в форме футбольного мяча или кубка FIFА.

В первые дни чемпионата мира доступ на Красную площадь был ограничен, и многие болельщики переместились на примыкающую к ней Никольскую улицу, которая в итоге превратилась в главную неформальную фан-зону турнира.

"Никольскую теперь знает весь мир, миллиарды людей на планете посмотрели на Никольскую", - заявил мэр С.Собянин, выступая накануне на Московском урбанистическом форуме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще