Новости 19 июля 2018 г. 14:28

"Волгоград Арена" готова к проведению матча 22 июля

"Волгоград Арена" готова к проведению матча 22 июля
Стадион "Волгоград Арена". Фото: Сайт ЧМ-2018

Волгоград. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Стадион "Волгоград Арена", часть помещений которого оказалась затоплена после ливневых дождей, готов в проведению матча 22 июля, сообщил журналистам гендиректор футбольного клуба "Ротор" Андрей Рекечинский.

"22 июля состоится второй тур Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ, волгоградский "Ротор" примет "Луч" из Владивостока. Подготовка к матчу на "Волгоград Арене" идет по плану. Стадион готов", - сказал А.Рекечинский.

По его словам, на матч уже продано 10 тыс. билетов.

"Спрос на билеты высокий. Мы рассчитываем продать все. Часть будет реализовываться через кассы в день матча", - отметил А.Рекечинский.

Как сообщалось, в результате ливня, который обрушился на Волгоград 15 июля, была подтоплена часть помещений стадиона. При этом спортивная зона - тренерские, раздевалки, медицинские кабинеты – не пострадали. Генподрядчик стадиона, компания "Стройтрансгаз", сообщала о проведении работ по ликвидации ущерба на самой арене и прилегающей к ней территории на откосе правого берега Волги.

Власти города также отмечали, что из-за ливня на рокадной дороге у "Волгоград Арены" образовались грунтовые наносы.

Арена на 45 тыс. мест была построена к ЧМ-2018 на месте демонтированного Центрального стадиона между Мамаевым курганом и правым берегом Волги. Она приняла четыре матча турнира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще