Новости 20 июля 2018 г. 14:46

Собственник "Волгоград Арены" сообщил об отсутствии новых протечек

Волгоград. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Прошедший в пятницу ливень не привел к появлению новых протечек на "Волгоград Арене", сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ФГУП "Спорт-Инжиниринг" (заказчик строительства объекта и его нынешний собственник) Александр Богомолов.

"Новых протечек нет. Работы по ремонту помещений после ливня, который был 15 июля, почти завершены. Стадион готов к матчу, который пройдет 22 июля", - сказал А.Богомолов.

Как сообщалось, за полдня в пятницу в Волгограде выпало около трети от месячной нормы осадков.

Ранее в результате ливня, который обрушился на Волгоград 15 июля, была подтоплена часть помещений стадиона, а на проходящей рядом рокадной дороге образовались грунтовые наносы. Специалисты указывали на недостатки ливневой канализации, не справившейся с потоками воды.

Генподрядчик стадиона, компания "Стройтрансгаз", сообщал о проведении работ по ликвидации ущерба на самой арене и прилегающей к ней территории. Отмечалось, что стадион готов к проведению матча первенства ФНЛ 22 июля.

Арена на 45 тыс. мест была построена к ЧМ-2018 на месте демонтированного Центрального стадиона между Мамаевым курганом и правым берегом Волги. Она приняла четыре матча турнира. Стоимость объекта составила 16,2 млрд рублей.

Отметим, что проливные дожди также повредили стадион и ряд других объектов ЧМ в Нижнем Новгороде.

Согласно проекту федеральной концепции "Наследие", объекты, возведенные в рамках подготовки к ЧМ, в 2019 году должны быть переданы на баланс регионов. До этого расходы по их эксплуатации будет нести федеральный бюджет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще