Новости 20 июля 2018 г. 16:59

Граффити в честь футбольной сборной России появилось в центре Москвы

Москва. 20 июля. ИНТЕРФАКС - Изображение тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова, капитана команды, голкипера Игоря Акинфеева и нападающего Артема Дзюбы появилось на трансформаторной подстанции на Садовнической улице в Москве.

"Московский художник Алексей Крючков, вдохновленный игрой футболистов, обратился в ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" с просьбой о выделении поверхности, и компания, рассмотрев его обращение и эскиз, отдала под рисунок большую трансформаторную подстанцию", - сообщает пресс-служба компании.

Подстанция находится рядом с офисом филиала ПАО "МОЭСК", компании "Московские кабельные сети".

На рисунке изображены С.Черчесов, внимательно следящий за ходом матча, И.Акинфеев, показывающий своей команде "отлично", и А.Дзюба, отдающий честь после забитого гола. Портреты в стиле стрит-арт дополнены надписью "Вместе".

Как сообщалось, в мае ПАО "МОЭСК" реализовало арт-проект "Футбольные континенты". Восемь художников из семи стран с пяти континентов расписали семь трансформаторных подстанций сетевой компании, расположенных на территории спорткомплекса "Лужники".

Напомним также, что во время турнира граффити с изображением С.Черчесова появилось на подстанции в Петроградском районе Санкт-Петербурга. После жалобы одного из местных жителей администрация района уведомила ПАО "Ленэнерго" о необходимости закрасить портрет, но вскоре согласилась продлить срок исполнения предписания до 1 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще