Новости 23 июля 2018 г. 11:07

Строительство метро в Рублево-Архангельском начнется после 2023 года

Москва. 23 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Строительство новой линии метро до Рублево-Архангельского планируется начать после 2023 года, сообщил в понедельник руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев в понедельник.

"Рублево-Архангельская линия метро относится к перспективным объектам строительства метро. По нашим оценкам строительство начнется после 2023 года. В настоящий момент ведется разработка градостроительной документации", - сказал А. Бочкарев.

Он отметил, что в настоящее время столичные власти прорабатывают проекты строительства нескольких новых радиальных линий метро или продления существующих. "В основном эти линии в "новой" Москве, новый радиус Люблинско-Дмитровской линии и продление Калининско-Солнцевской линии", - добавил А. Бочкарев

Глава департамента подчеркнул, что программа развития метро сейчас находится в стадии актуализации с учетом перспективного строительства до 2027 года.

Ранее сообщалось, что новую линию метро проектируют по территориям районов Кунцево, Строгино, Щукино и Хорошево-Мневники, Хорошевский, Пресненский Москвы и городского округа Красногорск Московской области.

На линии планируется построить семь станций: "Шелепиха", "Улица Народного Ополчения", "Живописная", "Строгино", "Троице-Лыково", "Рублево-Архангельское" и "Ильинская". Пока названия станций рабочие, их могут изменить. Длина линии составит около 18,7 км. Ее проложат в два этапа, причем начнется строительство не из центра, а от станции "Строгино" на запад в Рублево-Архангельское.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще