Новости 23 июля 2018 г. 15:21

Все стройплощадки Urban Group оборудуют видеокамерами

Все стройплощадки Urban Group оборудуют видеокамерами
Видеокамера. Фото: Официальный сайт мэра Москвы

Москва. 23 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Камеры видеонаблюдения установят на всех стройплощадках проблемного подмосковного девелопера Urban Group, заявил на встрече с дольщиками компании генеральный директор Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства Александр Плутник.

"Мы ведём установку камер на всех площадках, чтобы контролировать ход строительства", - сказал А.Плутник.

Он добавил, что ранее системы видеонаблюдения были установлены в центрах приема документов от дольщиков на включение в реестр требований о передаче жилых помещений. Сейчас в Московской области открыты три таких центра.

Как сообщалось, в конце мая девелопер приостановил продажи недвижимости в своих жилых комплексах. В ходе консультаций было решено, что объекты Urban Group будут достроены за счет фонда защиты прав дольщиков, подмосковного бюджета и федеральных средств.

В начале июля Арбитражный суд Московской области признал банкротами и ввел конкурсное производство сроком на один год в отношении пяти компаний-застройщиков группы. Это ООО "Экоквартал" (осуществляет строительство ЖК "Митино О2"), ООО "Ваш город" (ЖК "Видный город"), АО "Континент Проект" (ЖК "Солнечная система"), ООО "Хайгейт" (ЖК "Опалиха О3" и ЖК "Лесобережный"), ООО "Ивастрой" (ЖК "Лайково").

В этом году на достройку объектов Urban Group из резервного фонда правительства РФ и подмосковного бюджета будет выделено по 3 млрд рублей.

Точный объем средств, необходимый для достройки домов, станет известен после проведения комплексного обследования всех объектов группы, которое начнется в августе. На завершение строительства всех домов потребуется как минимум два-три года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще