Новости 24 июля 2018 г. 14:12

Строительные работы в "Лужниках" возобновятся в ближайшее время

Строительные работы в "Лужниках" возобновятся в ближайшее время
Строительство Центра художественной гимнастики в "Лужниках". Фото: "Мосинжпроект"

Москва.24 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительные работы в "Лужниках", приостановленные на время проведения чемпионата мира по футболу, возобновятся в ближайшее время, заявил журналистам во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Как сообщалось, власти Москвы решили остановить стройки вблизи стадионов, принимавших матчи. В частности, в "Лужниках" прервались работы в Центре художественной гимнастики, теннисном клубе и бассейне.

"Буквально в ближайшие дни снимается "режимность" территории "Лужников" после чемпионата мира. В ближайшее время будут возобновлены в полном объеме работы на строящихся объектах комплекса. Сейчас мы рассматриваем возможность увеличения количества рабочих для того, чтобы этот вынужденный простой ликвидировать и все здания ввести в эксплуатацию в срок, без опозданий", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, Центр художественной гимнастики планируется достроить до конца этого года, Дворец водных видов спорта - в сентябре 2019 года. Реконструкция зала "Дружба" также будет закончена в течение следующего года, а теннисный центр планируется сдать до конца 2020 года.

Как сообщалось, с 25 мая на территории олимпийского комплекса "Лужники" был введен особый "чистый" режим, предусматривающий, помимо прочего, ограничение доступа. М.Хуснуллин отмечал, что на время ЧМ на возводимых в "Лужниках" объектах были свернуты капитальные внешние и шумные работы, при этом внутренние и "тихие" работы продолжались.

На время ЧМ были приостановлены работы и на ряде других крупных столичных строек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще