Новости 30 июля 2018 г. 12:27

Технопарк на севере Москвы займется подготовкой строительных кадров - Собянин

Москва. 30 июля. ИНТЕРФАКС - Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин обсудил вопросы строительной отрасли столицы в ходе визита на стройплощадку технопарка "Строительный" концерна "Крост" в понедельник.

"Строительная отрасль Москвы - одна из самых крупнейших. Каждый год сдаем около 9 миллионов квадратных метров, не только жилье, но и спортивные объекты, коммерческие объекты, многофункциональные центры, технопарки, как, например, тот, в котором мы находимся сейчас (технопарк "Строительный" - ИФ)", - сказал С.Собянин, отметив, что Москве важно строить не только жилье, но и объекты, создающие новые рабочие места.

Он отметил, что Москва всегда поддерживала и будет поддерживать инновационное производство, которым, в частности, будет заниматься новый строительный технопарк концерна "Крост" на Выборгской улице. Одной из главных задач будущего технопарка С.Собянин видит в подготовке компетентных кадров для строительной отрасли.

Кандидат на должность мэра столицы также отметил благоустройство Головинского канала, расположенного рядом с технопарком.

"Место, на мой взгляд, красивое и душевное. Очень здорово, что инвесторы занимаются не только строительством объектов, но и благоустройством среды", - сказал он.

По словам С.Собянина, сегодня работы по благоустройству город проводит совместно с инвесторами.

"Будем и дальше продолжать благоустройство районов Москвы, создаем программу "Мой район", где хотим комплексно посмотреть на благоустройство районов. Москва - огромный город, и количество объектов, которые требуется постоянно поддерживать и благоустраивать, оно очень большое", - добавил он.

С.Собянин также отметил важность благоустройства столичных набережных.

"Еще несколько лет назад доступных для горожан благоустроенных набережных было буквально 10-15%, сегодня уже четверть набережных благоустроены. У нас задача, чтобы 80% всех территорий, прилежащих к Москве-реке, были благоустроены", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще