Новости 6 августа 2018 г. 17:21

Более 5 тыс. ям устраняют еженедельно на дорогах Подмосковья

Более 5 тыс. ям устраняют еженедельно на дорогах Подмосковья
Дорожные ямы. Фото: Портал Росяма

Красногорск. 6 августа. ИНТЕРФАКС - Более 224 тыс. ям ликвидировали с начала 2018 года дорожные службы Московской области на региональных и муниципальных автодорогах, сообщает министерство транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

"Дорожные службы области ведут активную работу по ликвидации ям. С начала года на дорогах региона было зарегистрировано порядка 262 тыс. ям, из них свыше 224 тыс. уже ликвидировано. В настоящий момент на региональных дорогах отремонтировано более 154 тыс. ям, еще 70 тыс. устранили на муниципальной сети. Еженедельно на дорогах региона устраняется более 5 тыс. ям", - цитирует пресс-служба министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Трескова.

Как отмечается в сообщении, на территории городских округов Павловский Посад и Реутов уже устранены все зарегистрированные ямы (986 и 404 ямы соответственно).

Ранее сообщалось, что все ямы в подмосковных дворах должны быть устранены до 15 августа.

"Контроль за этим возложен на Госадмтехнадзор и общественные организации. С июля активную помощь будут оказывать и неравнодушные жители - с помощью специального мобильного приложения они смогут сообщать о реальном положении дел на этом направлении", - сообщала пресс-служба зампреда областного правительства Дмитрия Пестова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще