Новости 7 августа 2018 г. 15:54

Строительство центрального участка "желтой" ветки метро начнется не ранее 2024 года

Москва. 7 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - К вопросу о строительстве центрального участка Калининско-Солнцевской линии метро от "Делового центра" до "Третьяковской" столичные власти вернутся после завершения работ на Большой кольцевой линии (БКЛ), заявил журналистам во вторник заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Мы не отказались от проекта строительства центрального участка Калининско-Солнцевой линии. Это очень технологически сложный участок, который потребует огромных усилий и компетенции. К этому вопросу мы вернемся после завершения на Большой кольцевой линии метро, на котором сейчас сконцентрированы все усилия", - сказал М.Хуснуллин.

Он напомнил, что полностью работы на БКЛ планируется завершить до конца 2023 года.

Как сообщалось, центральный участок Калининско-Солнцевской линии будет включать в себя станции "Плющиха", "Волхонка", и "Дорогомиловская". Калининско-Солнцевская линия метро будет образована в результате присоединения к существующей Калининской линии строящегося западного участка. Она соединит между собой восточные, центральные и отдаленные юго-западные районы города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще