Новости 8 августа 2018 г. 10:51

Росреестр поставил на кадастровый учет 21 дом программы реновации

Москва. 8 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Московское управление Росреестра поставило на кадастровый учет 21 дом, предназначенный для переселенцев по программе реновации, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

"Управление Росреестра по Москве с начала 2018 года поставило на кадастровый учет 21 дом в рамках программы реновации жилищного фонда столицы. Общая площадь зданий – более 402 тыс. кв.м. В них размещены 4 624 квартиры, большая часть которых – двухкомнатные", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что наибольшее число зарегистрированных домов – восемь – находится в Северо-Восточном округе. На западе и юго-западе Москвы на кадастровый учет поставлено по пять домов, на юго-востоке - два, на юге – один.

В релизе напоминается, что Росреестр ставит дома реновации на кадастровый учет в сокращенные сроки – за три рабочих дня вместо обычных семи.

Программа реновации жилья в Москве была принята 1 августа прошлого года. К 2032 году по ней предполагается расселить 5 171 дом, где проживают около 1 млн человек. Переселение по программе началось в феврале 2018 года в Северном Измайлове.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще