Новости 16 августа 2018 г. 13:51

Плавучий круглогодичный бассейн появится в старом русле Москвы-реки

Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ –  Рассматривается техническая возможность создания первого в столице круглогодичного плавучего бассейна около территории бывшего завода "ЗИЛ" в старом русле Москвы-реки, сообщил в четверг управляющий "ЛСР. Недвижимость-Москва" Иван Романов.

"Сейчас мы рассматриваем техническую возможность создания такого бассейна и особенности проекта. Уверен, что такой объект станет центром притяжения для москвичей и гостей города", - сказал И.Романов.

Он пояснил, что бассейн будет представлять собой понтон с подведенными к нему коммуникациями. "Благодаря этим коммуникациям бассейн можно будет эксплуатировать на протяжении всего года, даже зимой. Насколько я помню, таких проектов не было со времен открытия бассейна "Москва"", - добавил управляющий.

По словам И.Романова, пока рано говорить о сроках реализации проекта.

Он отметил, что бассейн станет частью масштабного проекта по реорганизации территории бывшего завода "ЗИЛ".

В 1968 году было открыто Нагатинское спрямление в районе Нагатино. Благодаря этому появилось старое русло Москвы-реки.

Как сообщалось, на "ЗИЛе" реализуется крупнейший в городе проект реновации промышленной площадки. На территории бывшего завода планируется ввести в эксплуатацию около 200 тыс. кв.м. Общая площадь застройки завода и прилегающих к нему территорий составит 6,4 млн кв.м недвижимости, в том числе 4,7 млн кв.м непосредственно на "ЗИЛе".
Для обеспечения транспортной и пешеходной доступности строящихся и жилых общественных комплексов на "ЗИЛе" будет проложено 30 км новых дорог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще