Новости 16 августа 2018 г. 15:54

Путин пообещал губернатору Владимирской области поддержать строительство объектов здравоохранения

Ново-Огарево. 16 августа. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин пообещал губернатору Владимирской области Светлане Орловой поддержку в строительстве перинатального центра в Коврове.

На встрече с С.Орловой глава государства поинтересовался, какие просьбы есть у нее по поводу региональных объектов здравоохранения.

            "Да, у нас Ковров, там перинатальный центр нужен. Это один из крупнейших городов, 240 лет будет этому городу, и конечно, перинатальный центр для них - это было бы решение. Хотя мы в роддом 120 миллионов выделили, ремонтируем. А тогда бы мы могли и Судогду, и Ковровский район", - ответила на это глава области.

            "Поддержим", - отреагировал на это В.Путин.

            В целом, говоря о сфере здравоохранения, С.Орлова рассказала, что власти региона активно ремонтируют местные больницы и привлекают к работе в них врачей, в том числе путем ипотеки и денежных выплат.

            Отдельно она остановилась на ситуации в Струнино, жители которого в ходе "Прямой линии" пожаловались главе государства о закрытии в своем городе больницы, из-за чего, утверждают они, им приходится ездить в Александров.

            "Я встретилась с людьми в Струнино. Все мы с ними обсудили, все программы мы наметили. Делаем, как мы и договорились. Мы еще в ноябре заложили это в бюджет после коллегии. Но 44-й закон, как всегда: выиграл торги тот, кто снизил цену, и ничего не делал. Но сейчас там начался уже ремонт. Мы еще делаем так: мы сейчас стали выделять деньги, чтобы сразу больничную территорию делать. Потому что поликлинику сделаешь, а больничная территория не готова, и она в плохом состоянии. Людей это тоже раздражает", - сказала она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще