Новости 17 августа 2018 г. 11:48

Строительство моста через затон Новинки на ЗИЛе начнется через год

Москва. 17 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Началось проектирование автомобильного моста, который через затон Новинки свяжет территорию бывшего завода ЗИЛ с проспектом Андропова, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В рамках развития дорожной сети на юге Москвы и для улучшения транспортного обслуживания нового района на территории бывшего завода ЗИЛ планируется построить автомобильный мост через старое русло Москвы-реки в районе затона Новинки", – рассказал М. Хуснуллин в пятницу журналистам.

Заммэра отметил, что изыскательские и проектные работы, необходимые для возведения моста планируется завершить в середине следующего года. "К активному строительству нового сооружения мы планируем приступить в конце следующего лета - начале осени", – пояснил М. Хуснуллин.

Глава стройкомплекса напомнил, что в настоящее время в Москве уже ведется строительство двух мостов через Москву-реку. "Это мост протяженностью 678 м через Кожуховский затон, а также мост через Карамышевское спрямление реки в составе Северо-Западной хорды", - добавил он.

М. Хуснуллин подчеркнул, что всего в планах столичных властей строительство 18 новых мостов через Москву-реку до конца 2025 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще