Новости 23 августа 2018 г. 12:27

Названы сроки окончания проектирования всех участков Большого кольца московского метро

Названы сроки окончания проектирования всех участков Большого кольца московского метро
Схема метро, БКЛ. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва.23 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Проектирование всех участков Большой кольцевой линии метро в столице завершится в I квартале следующего года, заявил директор по проектированию АО "Мосинжпроект" Рустам Черкесов в четверг.

"На сегодня из почти 70 км линий Большого кольца и 31 станции завершено проектирование 53 км и 24 станций. Сейчас продолжаются работы по проектированию восточного участка от станции "Нижегородская" до станции "Каширская", - сказал Р.Черкесов в эфире радиостанции "Говорит Москва".

По его словам, также ведется проектирование реконструкции действующего участка будущей Большой кольцевой линии от станции "Каховская" до станции "Каширская".

"Полностью работы по проектированию будут закончены в I квартале следующего года", - добавил Р.Черкесов.

Он отметил, что маршрут Большого кольца, а также места расположения станций определялись исходя из необходимости транспортного обслуживания районов, еще не охваченных системой метро, техническими возможностями строительства подземных сооружений, а также возможностью организации пересадок на другие линии метро или виды транспорта.

БКЛ московского метро будет состоять из 31 станции, общая протяженность кольца составит около 70 км. Первый участок БКЛ от "Петровского парка" до "Делового центра" открылся в феврале этого года. Полностью завершить строительство БКЛ планируется до конца 2023 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще