Новости 24 августа 2018 г. 14:32

Собянин посетил АДЦ в Коммунарке

Москва. 24 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу посетил первый объект в составе административно-делового центра в Коммунарке.

Как сообщается в материалах мэрии, в 7-этажном здании площадью около 32 тыс. кв. метров разместилась префектура Троицкого и Новомосковского административных округов. Здесь также планируется разместить Центр государственных услуг для бизнеса, управление социальной защиты населения, подразделения ФНС России и Росреестра, службу "одного окна", МосгорБТИ, Москомархитектуру, департамент городского имущества, другие городские и федеральные органы власти.

Как ранее сообщал глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, административно-деловой центр (АДЦ) в поселке Коммунарка полностью будет готов к 2030 году.

"Площадь застройки составляет около 5 млн кв.м. Здесь расположатся помещения префектуры ТиНАО и корпуса филиала Российской государственной библиотеки. Кроме того, на территории АДЦ планируется жилая застройка со школами и детскими садами", — отметил В.Жидкин.

Административно-деловой центр "Коммунарка" разместится на земельном участке площадью 550 га. На этой участке планируется построить порядка 5 млн кв.м недвижимости. Из этого объема 1,3 млн кв.м придется на жилье и 1,7 млн кв.м — на общественно-деловую застройку.

Ранее директор по развитию АО "Мосинжпроект" Наиль Сайфуллин сообщал, что общий объем инвестиций АДЦ "Коммунарка" в "новой" Москве составит около 402 млрд рублей, из которых 45 млрд вложит столичный бюджет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще