Новости 28 августа 2018 г. 14:22

Электроснабжение арены в Самаре восстановлено в связи с социальной значимостью объекта

Самара. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Самараэнерго" возобновило подачу электроэнергии на стадион "Самара-Арена", сообщили "Интерфаксу" во вторник днем в пресс-службе компании.

"В 14:00 (по местному времени) принято решение возобновить энергоснабжение стадиона, учитывая высокую социальную значимость объекта", - сказал представитель компании.

При этом собеседник агентства отметил, что проблема задолженности по-прежнему не решена.

"Долг в размере более 9 млн рублей как был, так и остался - застройщик стадиона не оплачивает задолженность", - заявил он, уточнив, что должником является ПСО "Казань", с которым у "Самараэнерго" заключен договор.

В пресс-службе правительства Самарской области агентству сообщили, что подготовка к запланированному на 1 сентября матчу РФПЛ между клубами "Крылья Советов" и "Анжи" идет в штатном режиме.

Спортивный директор РФПЛ Виктор Пышкин ранее отмечал, что ситуация вокруг стадиона не имеет отношения к лиге.

"Если задолженность по свету, то к компании "Спорт Инженеринг" надо обращаться. У нас у стадиона есть соответствующая категория, которая позволяет клубу проводить там матчи. РФС имеет все документы и сертификаты на стадион. А что касается спортивной составляющей, то арена соответствует всем требованиям, а коммунальные вопросы (надо адресовать) - к управляющей компании", - сказал В.Пышкин.

"Самара-Арена" была сдана в эксплуатацию в апреле 2018 года и приняла шесть матчей ЧМ-2018. Сметная стоимость стадиона составила 18,9 млрд рублей. Собственником стадиона является ФГУП "Спорт-Инжиниринг".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще