Новости 29 августа 2018 г. 13:08

Менее года может занять строительство участка с четырьмя станциями метро в "новой" Москве

Менее года может занять строительство участка с четырьмя станциями метро в "новой" Москве
Интегрированная с метро дорога между Киевским и Калужским шоссе. Фото: "Интерфакс"

Москва. 29 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новый участок Сокольнической линии метро от станции "Саларьево" до станции "Столбово" с четырьмя станциями планируется запустить в начале следующего года, заявил в среду мэр Москвы Сергей Собянин.

"Строительство участка Сокольнической линии метро от станции "Саларьево" до станции "Столбово" началось в этом году. Я надеюсь, что в начале следующего года она будет запущена. Таким образом, меньше чем за год мы построим новый участок с четырьмя станциями", - отметил С.Собянин.

Он подчеркнул, что впервые в московской практике одновременно с автомобильной магистралью прокладывается новый участок линии метро.

На новом участке "красной" ветки длиной 11 км строятся четыре станции метро: "Филатов луг", "Прокшино", "Ольховая", "Столбово". Линия в основном пройдет по земле, в створе новой автомобильной трассы, лишь на небольших участках поезда поедут в тоннелях.

Как сообщалось, С.Собянин открыл в среду в ТиНАО трассу, соединяющую Киевское и Калужское шоссе. По словам властей, ввод дороги между двумя крупными вылетными магистралями вместе с новым участком Сокольнической линии позволит сформировать удобную транспортную связь, а также улучшить транспортную доступность Солнцево, города Московский и близлежащих поселений "новой" Москвы. Кроме того, значительно снизится нагрузка на юго-западный участок МКАД, перераспределятся транспортные потоки и снизится нагрузка с Киевского и Калужского шоссе на подъезде к МКАД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще