Новости 29 августа 2018 г. 16:19

Около 30 млрд рублей потратила Москва за пять лет на строительство и ремонт театров

Москва. 29 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Около 30 млрд рублей инвестировала Москва за последние пять лет в строительство новых и ремонт существующих театральных объектов, сообщил глава департамента культуры столицы Александр Кибовский.

"За последние пять лет город инвестировал около 30 млрд рублей в различные театральные объекты, оборудование - это колоссальная цифра", - сказал он в среду на заседании Совета директоров и художественных руководителей театров и концертных организаций, подведомственных департаменту культуры.

По словам А.Кибовского, в 2011 году лишь 20% площадей столичных театров находились в нормальном состоянии, 80% нуждались в ремонте, а в ближайшее время ситуация станет противоположной - только 20% площадей будут нуждаться в обновлении.

А.Кибовский добавил, что в ближайшее время будут закончены работы по реконструкции основной сцены театра "Современник" на Чистых прудах, ремонт Школы современной пьесы на Трубной площади после пожара. Также в скором времени откроется новая сцена театра Et Cetera под руководством Александра Калягина.

"Вообще, не помню, когда у нас такими ударными темпами вводились театральные объекты", - сказал глава департамента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще